"Слуги" заявили, что их кандидаты побеждают на выборах в Раду в двух областях > Gercek Tesisat

“Слуги” заявили, что их кандидаты побеждают на выборах в Раду в двух областях

В партии Слуга народа заявили, что по результатам параллельного подсчета их кандидаты в народные депутаты побеждают в двух округах Херсонской и Черкасской областей. Об этом сообщается на сайте партии.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

“На промежуточных выборах народных депутатов Украины прошедших в воскресенье, 31 октября, в двух одномандатных округах уверенно побеждают кандидаты от партии Слуга народа: в округе № 184 (Херсонская область) – Сергей Козырь, в округе № 197 (Черкасская область) – Виталий Войцеховский”, – говорится в сообщении.

В СН отмечают, ссылаясь на предварительный подсчет голосов, проведенный штабами их кандидатов, что на округе №184 обработано 67% бюллетеней и за Козыря проголосовали около 67%, а за Игоря Иосипенко (Евросолидарность) – около 12%.

По данным СН, на округе №197 подсчитали 86,5%, за Войцеховского проголосовали около 50,5%, за самовыдвиженца Владислава Голуба – около 29%.

Официальные результаты выборов должны быть установлены до 15 ноября.

По информации от ЦИК, явка на промежуточных выборах к 20:00 составила:

– в округе №184 (Херсонская область) – 21,39%;

– в округе №197 (Черкасская область) – 25,57%.

"Слуги" заявили, что их кандидаты побеждают на выборах в Раду в двух областях
  • 31 октября на промежуточных выборах в Раду в Херсонской области в округе в бюллетень были включены 15 кандидатов, а в Черкасской – 25. В округе №184 выбирают депутата вместо Игоря Колыхаева, которого ранее избрали мэром Херсона, а в №197 выборы проходят, поскольку Александра Скичко назначили главой Черкасской облгосадминистрации.

Читайте также: Выборы мэра Харькова. Терехов побеждает в первом туре – экзитполы

Наталия Медведева

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

admin

Наверх