Россияне снова попытаются захватить Киев и включить часть Украины в состав РФ – Генштаб > Gercek Tesisat

Россияне снова попытаются захватить Киев и включить часть Украины в состав РФ – Генштаб

Российские оккупанты планируют в дальнейшем предпринять еще одну попытку захватить Киев, создать новое государственное образование и включить его в состав Российской Федерации. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба Алексей Громов.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

“Вероятными последовательными действиями противника мы рассматриваем его попытки взятия под контроль территорий Одесской, Николаевской и частично Запорожской областей, создание сухопутного коридора в Приднестровский регион Республики Молдова, захват территории Центральной Украины, завладение Киевом”, – сказал Громов.

После этого, по его словам, оккупанты планируют инсценировать перевыборы в законодательные и исполнительные органы, чтобы привести к власти лояльные себе силы, создать “новое государственное образование” и включить его в состав РФ.

“Таким образом, противник будет пытаться добиться своей стратегически политической цели. Но это его мысли. На их мысли есть наше противодействие”, – заключил представитель Генштаба.

Читайте также: Широкомасштабное наступление России остановлено – представитель Генштаба

Вадим Ребрина

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

admin

Наверх