Подозреваемый в убийстве угрожал гранатой в зале суда в Одессе, после общения с прокурором инцидент был исчерпан > Gercek Tesisat

Подозреваемый в убийстве угрожал гранатой в зале суда в Одессе, после общения с прокурором инцидент был исчерпан

14:11 28.02.2020

Подозреваемый в убийстве угрожал гранатой в зале суда в Одессе, после общения с прокурором инцидент был исчерпан

В Приморском суде Одессы в пятницу пребывающий в СИЗО на протяжении трех лет подозреваемый в убийстве мужчина во время судебного заседания угрожал подорвать себя и всех присутствующих предметом, похожим на гранату, после общения с прокурором области инцидент был исчерпан без последствий.

Как рассказал после инцидента журналистам прокурор Одесской области Максим Вихор, подозреваемый в убийстве мужчина угрожал гранатой или муляжом гранаты, удерживая в заложниках судей и всех присутствующих в зале заседания.

“Этот человек просил встречи с прокурором области… в процессе общения… он согласился отдать гранату”, – сказал прокурор, отметив, что материалы дела подозреваемого будут пересмотрены.

В свою очередь руководитель ГУ Нацполиции в Одесской области Олег Бех сказал, что правоохранители установят, каким образом подозреваемый получил предположительно взрывоопасный предмет. Также, по его словам, этого человека переведут из СИЗО, где он находился на протяжении 3-х лет, в изолятор временного содержания.

admin

Наверх