Папа Франциск: После победы над COVID-19 людей может поразить еще худший вирус > Gercek Tesisat

Папа Франциск: После победы над COVID-19 людей может поразить еще худший вирус

Папа римский Франциск в воскресной проповеди предупредил людей о риске заразиться “еще худшим вирусом”, после того как будет побеждена нынешняя пандемия коронавируса. Об этом сообщает Reuters.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Понтифик призвал человечество ко всеобщей солидарности и предостерег от опасности – оставить без внимания бедных и социально незащищенных людей, когда после пандемии мир начнет выходить из кризиса. 

“Теперь, когда мы ожидаем медленного и трудного выздоровления от пандемии, существует опасность, что мы забудем тех, кто слабее нас, – сказал Франциск. – Риск состоит в том, что мы можем быть поражены еще худшим вирусом – эгоистичным безразличием. Вирус, распространяемый мыслью о том, что жизнь хороша, если она стала лучше для меня, и что все будет хорошо, если мне будет хорошо”.

В своей проповеди папа римский отметил, что пандемия напомнила всем, что нет различий или границ между теми, кто страдает.

Подписывайтесь на рассылки Liga.net – только главное в вашей почте

  • 28 марта папа римский на пустой площади Святого Петра помолился о прекращении пандемии нового коронавируса. Он призвал мир рассматривать происходящее в качестве испытания солидарности и напоминания об основных ценностях.

Читайте также: Хроника коронавируса в Украине и мире – LIVE

Наталия Медведева

Еще по теме

admin

Наверх