Навсегда. YouTube удалил два пропагандистских канала России в Германии – RT DE и DFP > Gercek Tesisat

Навсегда. YouTube удалил два пропагандистских канала России в Германии – RT DE и DFP

Сегодня, 28 сентября, ​​YouTube удалил пропагандистские каналы RT DE и Der Fehlende Part (DFP) за серьезные и неоднократные нарушения принципов сообщества – в частности, за распространение дезинформации о пандемии коронавируса. Об этом сообщается на сайте RT DE.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Как отмечается, ​​YouTube удалил RT DE и DFP без возможности восстановления.

21 сентября, перед выборами в Германии, YouTube на неделю запретил каналу RT DE публикацию своего видео. Российские пропагандисты попытались обойти этот запрет, создали новый канал DFP и стали на него загружать сюжеты.

“YouTube имеет четкие правила сообщества, определяющие, что разрешено на платформе. RT DE получила предупреждение за загрузку контента, который нарушает нашу политику в отношении медицинской дезинформации по COVID-19… Пока права были приостановлены, владельцы канала попытались обойти ограничения, используя другой канал, в результате чего оба канала были закрыты за нарушение условий использования YouTube”, – цитируют пропагандисты сообщение YouTube.

Российское руководство удаленных ресурсов возмущено и требует от Кремля введения санкций против Youtube и аналогичных мер против немецких СМИ.

Читайте также: Российские пропагандисты RT попались на фальсификации фото Reuters

Наталия Медведева

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

admin

Наверх