Наводнения на западе. Папа Франциск призвал молиться за пострадавших украинцев > Gercek Tesisat

Наводнения на западе. Папа Франциск призвал молиться за пострадавших украинцев

Папа римский Франциск призвал молиться за жителей западных областей Украины, пострадавших от масштабных наводнений. Об этом сообщает Vatican News.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Во время воскресной встречи с верующими папа Франциск пожелал, чтобы люди, которые страдают под наводнений на западе Украины, почувствовали “утешение от бога и братскую помощь”. Он также поощрил молиться за улучшение судьбы народов Ближнего Востока, страдающих от войн.

“Призываю молиться также и за население Йемена, особенно за детей, которые страдают от очень тяжелого гуманитарного кризиса. А также тех, кого поразили сильные наводнения в Западной Украине: пусть они почувствуют утешение от бога и братскую помощь”, – сказал папа римский.

  • С 20 июня на западе Украины, преимущественно в Ивано-Франковской области, прошли сильнейшие ливни. Горные реки, даже небольшие, быстро превратились в бурные потоки, были затоплены обширные территории в низинах и на равнинах.
  • В ночь на 23 июня в реке Белый Черемош видели авто, из которого звали на помощь; не успели – машину унесло, а днем из реки извлекли тело женщины.
  • По данным Укравтодора, стихия в Ивано-Франковской области разрушила 110 км автодорог, 90 мостов и 1850 м береговых укреплений.

Читайте также: На западе Украины наводнения уничтожили 22000 приусадебных хозяйств – Аваков

Наталия Медведева

Еще по теме

admin

Наверх