"Мощное подкрепление для ВМС". Sea King от Британии уже в Украине – видео > Gercek Tesisat

“Мощное подкрепление для ВМС”. Sea King от Британии уже в Украине – видео

Украина уже получила Sea King от Великобритании. Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников и показал видео с вертолетом.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

“Sea King из Великобритании прибыл в свое новое королевство у Черного моря в Украине! Это мощное подкрепление для ВМС Украины”, – написал Резников.

На видео показан только один вертолет, потому неясно, сколько их было отправлено, но в ноябре в Британии сообщали, что подготовили для работы с Sea King 10 украинских экипажей.

Резников подчеркнул, что сотрудничество Украины с Британией будет расширяться и поблагодарил своего коллегу Бена Уоллеса.

СПРАВКА. Sea King – разработка американской компании Sikorsky. На вооружении Королевских сил Великобритании состояла лицензионная версия Westland Sea King. Эта модификация отличается двигателем от Rolls-Royce Gnome, британской системой против подводных лодок и полностью компьютеризованной системой управления огнем.

  • В конце ноября в Британии заявили, что Королевский военно-морской флот подготовил 10 украинских экипажей для вертолетов Sea King, которые Лондон передаст Украине. 

Читайте также: Раз США не хотят дать украинцам ATACMS, в Лондоне готовы поставить свои системы – CNN

Оксана Житнюк

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

admin

Наверх