Милли ответил на критику о недостаточной военной помощи Украине и похвалил ВСУ > Gercek Tesisat

Милли ответил на критику о недостаточной военной помощи Украине и похвалил ВСУ

Глава объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли ответил на критику о недостаточном количестве военной помощи, которую запад предоставляет Украине. Об этом он сообщил во время пресс-конференции с главой Пентагона Ллойдом Остином, передает CNN.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По его словам, “в войне ни одна система вооружений никогда не является серебряной пулей и не влияет на чашу весов”. Генерал заявил, что если украинские военные правильно используют оружие от США и союзников, то “они должны быть в состоянии поразить значительное количество целей”. 

Милли похвалил украинских артиллеристов в использовании гаубиц M777 и выразил ожидание, что они будут так же хороши в применении реактивной системы залпового огня Himars.

Также он отметил, что Украина сможет выдержать сражение с Россией, несмотря на сообщения о том, что около 100 украинских военных гибнут на поле боя каждый день. 

“Ваша способность переносить страдания, ваша способность переносить потери прямо пропорциональна цели, которую нужно достичь. И если цель, которую нужно достичь — выживание вашей страны, то вы ее достигнете”, — сказал Милли.

Читайте также: Артиллерия, вертолеты и РСЗО. Остин перечислил оружие, которое передадут Украине союзники 

Дмитрий Гриниченко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

admin

Наверх