Лукашенко утверждает, что после парада Победы в Минске снизилась заболеваемость пневмониями > Gercek Tesisat

Лукашенко утверждает, что после парада Победы в Минске снизилась заболеваемость пневмониями

23:46 12.05.2020

Лукашенко утверждает, что после парада Победы в Минске снизилась заболеваемость пневмониями

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что после военного парада в Минске упала вдвое заболеваемость пневмониями.
“Скажу по поводу парада. Абсолютно был убежден, что люди находятся на воздухе, это не хуже, чем они там где-то будут запертыми”, – отметил Лукашенко на совещании во вторник. Сюжет был показан на белорусском телеканале “ОНТ”.
Он признал, что у властей была настороженность, не будет ли после парада роста заболеваемости. “Но все-таки в душе, в сердце как-то настороженность была. Ну и что мы получили? В Минске значительно – вчера в 2 раза – снижение пневмоний. И я вчера перекрестился: дай Бог, чтобы мы и дальше так по пневмониям прошлись”, – продолжил президент.
“В том плане, что мы госпитализировали и выписали людей – и у нас в минус пошло (число пневмоний – ИФ), и не только в Минске – мы получили дополнительное койко-место на всякий случай для заболевших”, – сказал глава государства.
Как сообщалось, Беларусь в текущем году не отменяла проведение парада на 9 мая из-за пандемии коронавируса.
По состоянию на 12 мая в республике число заразившихся COVID-19 в республике достигло 24 873, умерших – 142. Прирост за сутки составил 967 и 5 человек соответственно.
Инкубационный период Covid-19 обычно составляет около 5 дней, но может длиться от 2 до 14 дней

admin

Наверх