Как борются с наркоманией в современных реабилитационных центрах > Gercek Tesisat

Как борются с наркоманией в современных реабилитационных центрах

Наркомания является большой социальной проблемой. Борьба с этой болезнью осуществляется и на государственном уровне, но к принудительному лечению, как показывает практика, приходят далеко не все. Человек просто не осознает, что его зависимость может стать причиной ужасных последствий. 

Реабилитационный центр “ПРИНЦИП+” проводит лечение наркомании в Ивано-Франковске уже много лет. Пациент, обратившийся в эту клинику гарантированно получит квалифицированную помощь. 

Страшные последствия наркотической зависимости

При отсутствии специальной терапии наркомания может привести к следующим последствиям:

  • Серьезные проблемы со здоровьем. У наркомана нарушается работа печени, почек, желудочно-кишечного тракта. Сердечно-сосудистая и нервная системы также перестают работать как нужно. 
  • Изменения в психике. Наркоман часто пребывает в депрессивном состоянии, особенно когда переживает ломку. Умственные способности постепенно угасают. 
  • Проблемы в семье. Родные и близкие больного испытывают ужасные мучения, осознавая, что их родственник – наркоман. Но именно члены семьи чаще всего обращаются в клинику за помощью. 

К сожалению, наркомания также может стать причиной смерти. Это может быть гибель от передозировки, отравления или несчастного случая, который произошел, пока человек был в состоянии наркотического опьянения. 

Реабилитация наркозависимого

На сайте https://pryntsyp.if.ua/ можно узнать подробнее о методах лечения разных зависимостей, в том числе, наркомании. Терапия подбирается индивидуально. 

Начинается все с процесса детоксикации. Врач помогает организму пациента с выведением всех вредных веществ и ядов. В случае, если наркоман пребывает в неадекватном состоянии, принимаются меры по вытрезвлению. 

Для эффективного лечения необходима психотерапия. Опытный врач будет сопровождать не только пациента, но и его близких, чтобы помочь справиться с этой ситуацией и поскорее выздороветь. 

В процессе реабилитации также используют медикаментозную терапию. Ее целью является восстановление всех поврежденных органов. 

Лечиться предпочтительно в стационаре. Когда пациент находится под наблюдением врача, намного проще контролировать процесс терапии и исключить срывы.

Существует методика, позволяющая полностью избавиться от тяги к наркотикам – кодирование. Оно проводится строго с согласия пациента, врач должен проинформировать обо всех побочных эффектах.

admin

Наверх