За Крым. Лидеры ЕС согласились продлить действующие экономические санкции против России > Gercek Tesisat

За Крым. Лидеры ЕС согласились продлить действующие экономические санкции против России

Лидеры Европейского Союза согласились продлить действующие экономические санкции против России за оккупацию украинского Крыма. Об этом в Twitter сообщил журналист Рикард Йозвяк.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

“На фоне разговоров в Еврокомиссии о новых санкциях против России в случае, если она снова нападет на Украину, лидеры ЕС согласились продлить текущие экономические санкции против России еще на шесть месяцев. Они действуют уже 8 лет. Крым”, – написал Йозвяк.

За Крым. Лидеры ЕС согласились продлить действующие экономические санкции против России
  • В июне 2014 года ЕС впервые ввел санкции против России за попытки подорвать территориальную целостность Украины и дестабилизировать страну. Сейчас в связи с агрессией против Украины действуют три пакета санкций ЕС против России: секторальные, персональные и за оккупацию Крыма. Санкции регулярно продлевают.
  • 7 декабря 2021 года прошли переговоры президентов США Байдена и России Путина на фоне угрозы нового вторжения РФ в Украину. Путин требовал гарантии невступления Украины в НАТО, но их не получил – США обещают жесткие санкции и другие меры в случае вторжения.
  • 15 декабря президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен пообещала “беспрецедентные меры” с “серьезными последствиями” для России в случае эскалации ее агрессии против Украины.

Читайте также: Россию могут отключить от SWIFT в случае вторжения в Украину: резолюция Европарламента

Наталия Медведева

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

admin

Наверх