Жителей пострадавшего от пожара дома в Новой Каховке отселяют > Gercek Tesisat

Жителей пострадавшего от пожара дома в Новой Каховке отселяют

Когда спасатели закончат работу, жителям позволят зайти в свои квартиры и взять необходимые вещи

Жителей пострадавшего от пожара дома в Новой Каховке Херсонской области временно отселили. Полиция взяла под охрану подъезды дома, чтобы не допустить мародерства. Об этом местному изданию NovaKahovka.City сообщил мэр города Владимир Коваленко.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По его словам, из городского бюджета будут выделены деньги на ремонт кровли. Также помощь людям согласился предоставить благотворительный фонд Игоря Колихаева, сказал мэр.

Когда спасатели закончат работу, жителям позволят зайти в свои квартиры и взять необходимые вещи.

Коваленко рассказал, что людей будут расселять в детсад Золотой ключик, здание бывшего санатория Дружба и в детское инфекционное отделение в микрорайоне Сокол, которое раньше готовили для обсервации в рамках борьбы с коронавирусом.

Также мэр сообщил, что у каждого подъезда пострадавшего дома будет дежурить полицейский. Кроме того планируется привлечь муниципальную охрану.

По словам пожарных, больше всего от огня пострадали квартиры пятого этажа. В доме выключили электричество и газоснабжение. Воду не отключали.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

Убытки по каждой квартире начнут устанавливать с завтрашнего дня.

Глава Херсонской ОГА Юрий Гусев написал в Facebook, что сейчас проводится заседание штаба, который примет решение о помощи людям и срочном отселении семей, чьи квартиры пострадали от огня.

  • Сегодня в Новой Каховке загорелся пятиэтажный жилой дом по ул. Букина. Людей эвакуировали. Пожар лликвидирован. Пострадавших нет.
  • Полиция задержала мужчину, который, по данным правоохранителей, причастен к возгоранию.

Вадим Ребрина

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Еще по теме

admin

Наверх