Глава Роскосмоса захотел договориться с Белым домом "по понятиям" > Gercek Tesisat

Глава Роскосмоса захотел договориться с Белым домом “по понятиям”

Главный по космосу в России собирается “по понятиям” договориться с Белым домом насчет сотрудничества на орбите. Об этом подсанкционный на Западе глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил пропагандистским СМИ РФ.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Он пожаловался, что еще в начале года написал письмо в Министерство торговли США насчет того, как быть с продлением проекта Международной космической станции или его консервацией, но американские власти его игнорируют.

“Я хочу выстроить отношения с новой администрацией (США), договориться с ними, извините, по понятиям”, – заявил он.

СПРАВКА. “По понятиям” – по неписаным правилам поведения, принятым в криминальном мире. “Воровские понятия” – свод неписанных норм, который должен соблюдать каждый, кто претендует на звание “вора”. Соблюдаются не только “ворами”, но и рядовыми преступниками и арестантами. Зародился в Российской империи.

Рогозин хочет или “идти вместе и развивать МКС”, или “получить конкретный ответ” – и развивать проект “вечной” российской орбитальной станции.

Читайте также: “Батут работает”. Маск потроллил Рогозина после запуска Crew Dragon 

Ранее он заявил, что хочет во время онлайн-“визита” главы NASA Билла Нельсона на конференцию в Санкт-Петербурге “расставить все точки над i”. Также Рогозин посетовал, что ему “мешают” санкции США, а Роскосмос не может запустить некоторые спутники из-за отсутствия микросхем, которые нельзя поставлять в РФ.

  • В начале лета 2021 года глава Роскосмоса назвал “абсолютным абсурдом” заявления руководителя SpaceX Илона Маска о том, что скоро человечество полетит на Марс.
  • В Пентагоне опасаются космического оружия России и Китая, в Кремле – “русофобии” на орбите.
  • Спецпроект “Звездные войны”: человечество готовится ко Второй космической войне (да, первая уже была).

Читайте также: Миллиардер Брэнсон собрался улететь в космос раньше миллиардера Безоса – Parabolic Arc

Евгений Пилипенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

admin

Наверх