В России полиция готовится подавлять будущие протесты из-за мобилизации — разведка > Gercek Tesisat

В России полиция готовится подавлять будущие протесты из-за мобилизации — разведка

Российская полиция готовится к подавлению будущих протестов из-за объявленной мобилизации. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Разведчики заявляют, что в Брянской и Курской областях мобилизованные вынуждены сами покупать себе форму и снаряжение — собственники военторгов резко повысили цены, что вызывает массовое недовольство и жалобы. 

В Бурятии нарастает недовольство тотальной мобилизацией — в поселке Баргузин мобилизовали даже тех мужчин, которые вообще никогда не служили в армии.

Всех мобилизованных направили в город Борзя Забайкальского края — выяснилось, что на пункте сбора нет теплых вещей, поэтому односельчане были вынуждены собирать “гуманитарную помощь” для призванных. 

Работу военкоматов в России ГУР характеризует как хаотичную — военкомы, которые пытаются выполнить план частичной мобилизации, выдают повестки независимо от возраста, состояния здоровья и наличия военного опыта. Также есть проблемы с денежным обеспечением как мобилизованных, так и контрактников. 

Чтобы подавить очередные протесты против мобилизации, российская полиция активизирует подготовку новых подразделений “особого назначения”. 

Читайте также: Буданов призвал украинцев не бояться российской мобилизации: Для нас это подарок 

Дмитро Гриниченко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

admin

Наверх