В Минздраве объяснили, разрешили ли церквям не соблюдать карантин выходного дня > Gercek Tesisat

В Минздраве объяснили, разрешили ли церквям не соблюдать карантин выходного дня

Глава Минздрава Максим Степанов подчеркнул, что власть не будет продолжать карантин выходного дня, если ситуация с заболеваемостью COVID-19 улучшится

В церквях можно собираться на богослужения в субботу-воскресенье не более 20 человек. Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов в эфире телеканала Украина 24.

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

Отвечая на вопрос, правда ли, что церквям разрешили не соблюдать карантин выходного дня, Степанов сказал: “У нас установлено, что любые мероприятия массово могут проводиться (при участии, – ред.) не более 20 человек, с использованием средств индивидуальной защиты и соблюдением социальной дистанции. Это касается и церквей”.

По его словам, новые карантинные ограничения должны быть едиными для всех, а власть не будет продолжать карантин выходного дня, если ситуация улучшится.

Степанов напомнил, что важно уменьшить контакты, цепь передачи инфекции.

  • 11 ноября сообщалось, что в Украине ввели карантин выходного дня в связи с распространением коронавирусной болезни COVID-19.
  • Идею карантина выходного дня критиковал министр культуры Александр Ткаченко. Он говорил, что это может привести последствиям для сферы культуры и креативных индустрий.

Читайте также: Резонанс. Репортаж: как вводили карантин. Почему Кабмин услышал Зеленского, а не предпринимателей

Арина Толина

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Еще по теме

admin

Наверх