Армия России сможет восстановиться после потерь в Украине минимум за пять лет – Резников > Gercek Tesisat

Армия России сможет восстановиться после потерь в Украине минимум за пять лет – Резников

Российская армия сможет восстановиться после потерь в Украине минимум за пять лет. Об этом сказал министр обороны Алексей Резников в интервью LB.ua.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

“Разведка НАТО признает, что потери россиян в танках, артиллерии, БМП, БТР, живой силе, весьма значительны. Регулярные войска Российской Федерации смогут восстановиться минимум за пять, а то и десять лет. Ракетный потенциал – так же. Потому что это война ресурсов”, – сказал Резников и добавил, что страны НАТО умеют считать ресурсы.

Министр обороны отметил, что партнеры “не мечтают” годами поддерживать Украину в этой войне, их ресурсы тоже истощаются.

“Капиталисты считают деньги. Налогоплательщики считают деньги. Те, кто распоряжается этими налогами, считают деньги. И потому они тоже заинтересованы в нашей победе на поле боя, о чем я слышу на Рамштайне системно от министров обороны”, – рассказал Резников.

Глава Минобороны подчеркнул, что западные страны заинтересованы инвестировать в мирную Украину и в то же время у них есть необходимость снизить потенциал России как агрессора и как главной угрозы.

Читайте также: Украина де-факто в НАТО и освободила 54% захваченных РФ земель – Резников об итогах года

Наталія Медведєва

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

admin

Наверх