Нацсовет вынес предупреждение каналам Медведчука за нарушение законов > Gercek Tesisat

Нацсовет вынес предупреждение каналам Медведчука за нарушение законов

Нацсовет по телерадиовещанию вынес предупреждения телеканалам, связанным с Виктором Медведчуком за нарушение законов. В их числе – 112 Украина и ZIK. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Во время внеплановых выездных проверок Нацсовет выявил, что телеканалы 112 Украина и Z ZIK нарушили действующее законодательство: первый показал фильм при участии российского актера, запрещенного к показу в Украине, второй – не разместил в эфире информацию о дне памяти депортации украинцев в 1944-1951 годах.

Обоим телеканалам было вынесено предупреждение. Последующими санкциями могут стать штрафы или аннулирование лицензии на основании решения суда.

Дополнительно Нацсовет назначил внеплановые проверки на телеканалах Newsone и 112 Украина за нарушение избирательного законодательства (скрытая предвыборная агитация, агитация в день голосования).

Кроме того, Нацсовет усмотрел нарушения избирательного законодательства в эфире телеканалов Интер, 112 Украина, Z ZIK, V и ITV MEDIA GROUP. Сейчас по ним составлены и отправлены в суд протоколы об административных нарушениях.

Читайте также: Арестович объяснил, почему не считает врагами каналы Медведчука

Дарья Мостовая

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Еще по теме

admin

Наверх