Комитет WADA выступил за отстранение России от соревнований > Gercek Tesisat

Комитет WADA выступил за отстранение России от соревнований

Комитет WADA выступил за отстранение России от соревнований - Фото

Московская антидопинговая лаборатория (Фото – EPA)

25.11.2019, 23:04

Окончательное решение будет принято в декабре

Россию могут отстранить от участия в международных спортивных соревнованиях на четыре года. Сегодня комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовал исполкому организации принять соответствующее решение.

Рассматривать рекомендации и принимать решение члены исполкома будут 9 декабря на специальном заседании в Париже. В том случае, если окончательное решение будет не в пользу россиян, спортсмены из РФ все же смогут принять участие в Олимпиаде-2020 в Токио, однако в нейтральной форме, без поднятия флага и исполнения гимна страны. Подобный вариант участия в Олимпийских играх для России может быть не первым, поскольку аналогичный применялся на предыдущей Олимпиаде.

  • 5 декабря 2017 года Международный олимпийский комитет отстранил Россию от участия в зимних Олимпийских играх в Южной Корее в 2018 году.
  • Помимо этого Комиссия Освальда аннулировала результаты на Играх-2014 в Сочи и пожизненно отстранила от участия в Олимпиадах уже 43 российских спортсмена за нарушение антидопинговых правил. 
  • В сентябре 2019-го WADA открыло расследование о возможном несоответствии Российского антидопингового агентства всемирному антидопинговому кодексу

Читайте также: Допинг-скандал. Президент WADA обещает России “острую реакцию”

Комментарии

‘); click_block1 = true; } if (document.querySelectorAll(‘#addition_news > div.news-col’)[1] !== undefined && click_block2 == false) { $(‘#addition_news > div.news-col:nth-child(2) > ul > li:nth-child(10)’).before(”); click_block2 = true; } } }); });

Последние новости

admin

Наверх