В Индии петух убил своего хозяина, пытаясь сбежать с незаконного петушиного боя > Gercek Tesisat

В Индии петух убил своего хозяина, пытаясь сбежать с незаконного петушиного боя

В деревне штата Телингана во время незаконного боя один из петухов попытался сбежать с мероприятия и в процессе ранил своего хозяина, который намеревался не дать ему этого сделать. Об этом сообщает BBC.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Для участия в боях птицам привязывают к лапам металлические шпоры в виде заточенных лезвий. Сообщается, что петух ранил своего хозяина 7-сантиметровых лезвием в пах. Мужчина скончался по дороге в больницу от потери крови.

Полиция разыскивает еще 15 участников незаконного мероприятия. Петух пока содержится в полицейском участке, позже он будет предъявлен в суде в качестве доказательства.

Петушиные бои были объявлены вне закона в Индии в 1960 году, но они все еще проводятся в сельских районах, таких как Телингана. В частности бои проводят во время индуистского фестиваля Санкранти.

Это не первый случай в Индии, когда петух убивает своего хозяина. В прошлом году мужчина в Андхра-Прадеше умер от ранения лезвием в шею.

В октябре 2020 года на Филиппинах петух перерезал артерию на бедре полицейскому во время рейда против незаконных боев. Правоохранитель скончался от потери крови.

Вадим Ребрина

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

admin

Наверх