Кодирование от алкоголизма: насколько эффективна эта процедура? > Gercek Tesisat

Кодирование от алкоголизма: насколько эффективна эта процедура?

Лечение алкоголизма – это сложный процесс, поскольку чтобы решить проблему, необходимо искреннее желание больного. А оно появляется только в том случае, когда человек осознает, что зависим и желает разобраться с проблемой. Если же алкоголик считает, что с ним все нормально – он не будет слушать рекомендации врача и воспринимать их всерьез.

Лечение возможно только в стационаре. От такой зависимости нельзя избавиться в домашних условиях, потому что больного нужно не просто оградить от алкоголя. Ему необходимо понять, почему пить не стоит и обдуманно отказаться от спиртных напитков. А затем пройти длительный курс лечения. Если этого не сделать – алкоголик сорвется и это может стать причиной серьезных физиологических проблем и даже летального исхода.

Можно ли кодироваться от алкогольной зависимости

Многие до сих пор считают, что кодирование от алкоголизма – это отличный вариант. Ведь не придется тратить много времени и денег на сеансы. Достаточно обратиться к гипнотизеру, и он решит проблемы за пару часов.

Самый распространенный метод кодирования – по Довженко. Он был разработан еще в восьмидесятых годах и с тех пор используется на территории стран бывшего Союза. Этот метод подразумевает гипноз, благодаря которому человеку внушают, что алкоголь – это зло и если он выпьет, то пострадает сам, случится что-то плохое с его близкими.

Вот только этот способ точно нельзя назвать эффективным. Во-первых, чтобы человек поддался гипнозу, он должен этого хотеть и не сопротивляться. А такое возможно в том случае, когда зависимый сам искренне желает решить проблему. Но, в большинстве случаев, на кодирование людей приводят насильно, они явно к этому не готовы поэтому стараются сопротивляться изо всех сил. Соответственно, гипноз не действует, и больные продолжают пить дальше.

А даже если он действует, подобная форма «лечения» не приносит необходимых результатов. Потому что человек бросает пить из-за страха, а не потому, что он действительно осознал проблему и решил с ней разобраться. А когда человеком руководит страх, это приводит к параноидальным мыслям, постоянным переживаниям. Соответственно, даже если больной бросает пить, он постоянно находится в стрессе, поэтому у него может появиться другая зависимость. Или же у него просто начнет развиваться агрессия, параноидальные мысли, могут возникать суицидальные желания.

Поэтому если нужно лечение, то оно должно быть профессиональным. Именно о таком можно узнать по ссылке narko-centr.com.ua. Клиника доктора Кадырова помогает зависимым избавиться от проблемы и начать новую жизнь.

admin

Наверх