«Яндекс» разработал для школьников навигатор по онлайн-кружкам > Gercek Tesisat

«Яндекс» разработал для школьников навигатор по онлайн-кружкам

Российский техногигант в партнерстве с НТИ и АСИ создал навигатор по кружкам для учащихся общеобразовательных заведений. Отныне на платформе «Яндекс.Школа» ученики смогут оперативно отыскать сведения о дополнительных онлайн-занятиях по самым разным темам.

Дистанционные курсы, лекции и вебинары отбирали эксперты Кружкового движения НТИ. Контент систематизирован по возрастам слушателей и направлениям: ИИ, нейротехнологии, программирование, беспилотники, интернет вещей, дизайн и многое другое. В реализации проекта также участвуют Агентство стратегических инициатив (АСИ) и «Платформа НТИ». Руководитель рабочей группы Кружкового движения Д.Земцов ожидает, что новый сервис ознакомит школьников с возможностями допобразования и будет стимулировать к занятиям в технологических кружках.

Представитель АСИ Д.Песков поясняет, что мотивированные дети, помимо новых знаний, смогут опробовать перспективные профессии будущего. Причем в цифровой реальности выбор кружков не ограничивается расстоянием от дома.

На базе платформы для удаленной учебы представлены сотни платных и бесплатных кружков: каждый найдет тематику и формат обучения по душе во время вынужденных каникул, уверен глава сервисов образования «Яндекса» И.Залесский.

admin

Наверх