«Яндекс» начал показывать справку из налоговой при поиске ИП и юрлиц > Gercek Tesisat

«Яндекс» начал показывать справку из налоговой при поиске ИП и юрлиц

Теперь пользователи смогут просматривать регистрационные данные предпринимателей и компаний. После введения названия в поисковую строку «Яндекса» выдача с результатами отобразится в отдельном окне.

Виджет в «Яндексе» доступен в мобильной и декстопной версии поиска. Используются данные ФНС: по мере обновления сведений в базах налоговиков, обновляются и данные в поисковой системе. Пользователи смогут узнать дату образования субъекта хозяйственной деятельности, юридический адрес, ИНН, основной вид деятельности и др. В перспективе «Яндекс» планирует добавить в ответ больше информации из ЕГРЮЛ/ЕГРИП с портала Федеральной налоговой службы.

Решение IT-компании облегчит задачу пользователям. Поисковик ежедневно получает свыше миллиона запросов о компаниях для проверки надежности партнера либо поиска недостающих данных. В начале лета «Яндекс» радикально обновил поисковую систему: внедрено свыше 2,1 тыс. улучшений для экономии времени рунетчиков, а быстрые ответы в апдейте Y1 стали разнообразнее. К тому же нейросети начали анализировать и обобщать отзывы интернет-сообщества об организациях.

admin

Наверх