«Яндекс» запустил сервис для площадок электронной коммерции > Gercek Tesisat

«Яндекс» запустил сервис для площадок электронной коммерции

Новое решение для торговых онлайн-сервисов и маркетплейсов предоставляет возможность автоматического распределения средств между продавцами при оплате покупателем до сотни товаров в одном заказе. Удобный сервис доступен к подключению на сайте «Яндекс.Кассы».

Он поможет площадкам e-commerce контролировать денежные потоки между всеми участниками и сократит документооборот. Бухгалтерии не потребуется оформлять платежных поручений и проводить средства через расчетный счет интернет- платформы.

Предлагаемое «Кассой» решение подойдет для любой компании, предлагающей в приложении либо на сайте товары и услуги разных юридических лиц. Как правило, сейчас деньги покупателей поступают на счет площадки, которая впоследствии распределяет их среди партнеров. При использовании сервиса от «Яндекса» оплата за товары будет напрямую поступать продавцам. Онлайн-площадка на свое усмотрение может устанавливать для них комиссии.

Разработчики предусмотрели возможность получения денег лишь после выполнения обязательств перед покупателем. Также заказчики смогут оформлять возвраты за некачественные товары, а продавцы при необходимости будут получать кассовые чеки для отчетности перед налоговыми органами.

Глава департамента развития платежного бизнеса «Яндекс.Денег» Ю.Горелова указывает на развитие тренда продаж через крупные платформы, к которым больше доверия. Решение «Кассы» поможет бизнесу наладить четкую работу в формате «одна площадка – много компаний».

admin

Наверх