Цукерберг спрогнозировал главные тенденции десятилетия > Gercek Tesisat

Цукерберг спрогнозировал главные тенденции десятилетия

Глава Facebook полагает, что очередное десятилетие породит иную власть, люди вновь начнут ценить локальные сообщества, цифровое общество подтолкнет к новым видам управления, а дополненная реальность подарит невероятные ощущения.

В новогоднем посте Марк Цукерберг отказался от постановки целей для FB на год и решил сделать прогноз на долгую перспективу. Он полагает, что поколение миллениалов с получением права голоса сменит консервативную власть. Новые политики займутся решением проблем климата, растущей стоимости жилья, образования, здравоохранения.

IT-компании уже признаны ядром роста, теперь им предстоит выступить драйвером развития для иных отраслей. Малый бизнес получит доступ к технологиям, которыми пока пользуются лишь крупные игроки. Когда для продажи товара достаточно будет иметь аккаунт на FB, а оплату производить через WhatsApp – субъекты МСБ тоже могут стать технологическими компаниями.

Цукерберг напоминает: каждое десятилетие связано с определенной ИТ-технологией: 90-е – с компьютером, 2000-е – с интернетом, 2010-е – со смартфонами. В начавшемся 10-летнем периоде доминантой станет AR, уверен глава Facebook. И хотя смартфоны еще долго будут основным «окном» в мир технологий, в какой-то момент удобная AR-гарнитура изменит привычное общение. К тому же благодаря дополненной реальности людям не придется переезжать в мегаполисы в поисках работы.

admin

Наверх