«Тинькофф» запустил первое российское суперприложение > Gercek Tesisat

«Тинькофф» запустил первое российское суперприложение

Тинькофф Банк с понедельника запустил superapp для решения задач в областях финансов, досуга и лайфстайла. Пока им может пользоваться лишь часть владельцев гаджетов на iOS, но в ближайшие дни оно станет доступно для всех iOS, несколько позже и для ОС Android.

Суперприложение строится на базе банковской экосистемы и по мере развития объединит сотни сервисов от Тинькофф и компаний-партнеров. Ожидается, что к 2023-му количество пользователей экосистемы вырастет вдвое – до 20 млн. человек. Интеграция с крупными игроками рынка позволит супераппу охватить максимум сфер жизни людей, связанных с финансами и услугами.

По словам старшего вице-президента Тинькофф Банка А.Яманова, нынешние изменения завершают трансформацию мобильного приложения, которое давно переросло понятие традиционного онлайн-банкинга. Superapp объединит в себе маркетплейс с мини-приложениями и партнерские сервисы самых разных направлений.

В отличие от иных отечественных экосистем Тинькофф не стал поглощать на рынке бизнесы, а решил привлечь в суперапп лучших игроков по принципу «выиграют все». У партнеров будет возможность подключаться через Open API для встраивания своих товаров и услуг сразу в интерфейс суперприложения.

admin

Наверх