«Тинькофф» анонсировал запуск мессенджера > Gercek Tesisat

«Тинькофф» анонсировал запуск мессенджера

Группа Олега Тинькова в ближайшие недели обещает внутри суперприложения запустить мессенджер. Новый сервис позволит пользователям отправлять голосовые сообщения, файлы, переводить друг другу деньги.

В сообщении пресс-службы «Тинькофф» уточняется: в настоящее время мессенджер тестируют сотрудники банка. В скором времени первая его версия будет доступна всем пользователям суперприложения. Тинькофф первым среди российских банков запустил приложение на базе мобильного банка, позволяющее клиентам записываться в салоны красоты, к врачам, заказывать продукты и решать иные бытовые задачи. Для его развития в компании сочли необходимым запустить мессенджер.

Накануне «Роскомсвобода» заявила о включении сервиса от «Тинькофф» в реестр организаторов распространения информация, как этого требует законодательство. В нем уже присутствуют сервисы Telegram, Avito, а также IT-гигантов – Сбербанка, «Яндекса», Mail.Ru Group.

Включенным в реестр сервисам воизбежание блокировки предписано предоставлять конфиденциальную информацию по требованию спецслужб. Однако «Тинькофф» не намерен передавать сведения о платежах, аргументируя позицию банковской тайной.

admin

Наверх