Стоимость биткоина на короткое время превысила $25 тысяч > Gercek Tesisat

Стоимость биткоина на короткое время превысила $25 тысяч

Первая криптовалюта продемонстрировала очередной знаменательный рубеж. По состоянию на 6:37 мск биткоин подорожал в моменте на 6,1%, подскочив до $25005 за монету. Правда, спустя 7 минут он уже торговался на крупнейшей бирже Binance у отметки $24937.

В предыдущий раз биткоин побил свой же исторический максимум 20 декабря: стоимость впервые преодолела планку в $24 тысячи. Цену в 20 тысяч ВТС достиг 16 декабря, а на другой день уже поднялся до отметки 22 тысячи. После резкого падения в конце 2018-го, к устойчивому росту биткоин вернулся лишь год спустя.

Эксперты называют сделки инвесторов рискованными, но они вкладываются в криптовалюту на фоне масштабных вливаний денежных средств в экономику американским Федрезервом и центробанками других стран. Кроме того, повышению стоимости цифровых монет подстегивают позитивные ожидания победы над коронавирусом за счет эффективных вакцин.

Аналитики Morgan Stanley не исключают сценария с постепенным вытеснением доллара США и лишением его статуса резервной валюты. Это связано с надеждами на признание финансовыми властями государств криптовалют в качестве общепринятого средства платежа.

admin

Наверх