Стали известны авторы недавней атаки на Twitter > Gercek Tesisat

Стали известны авторы недавней атаки на Twitter

За беспрецедентным взломом аккаунтов в сети микроблогов стояли молодые американцы и британцы. Хакеры общались меж собой в мессенджере Discord, пишет The New York Times.

По данным газеты, руководил группой молодых людей некто Kirk. Человек с таким ником заверял, что работает в Twitter и имеет доступ к учетным записям пользователей. Журналисты связались с четырьмя хакерами, но участники взлома практически ничего не знают о руководителе. Kirk якобы самостоятельно взламывал аккаунты и выводил с кошелька присланные жертвами биткоины.

До недавней атаки в хакерских кругах о существовании Kirk практически не было известно. Участники взлома Twitter познакомились между собой незадолго до проведения операции, где каждому была обещана определенная доля. Kirk действительно имел доступ к системам соцсети: в качестве подтверждения он отправлял «коллегам» фото записей из внутренних систем Twitter, мог оперативно менять основные параметры безопасности для пользователей.

Собеседники NYT не раскрывают личности, но один признался: живет в США, ему еще не исполнилось 20 лет. Его ровесник и товарищ по взлому живет с мамой в Великобритании.

Масштабная хакерская атака на Twitter была совершена в ночь на 16 июля. Злоумышленники взломали аккаунты известных лиц и компаний. От их имени они просили пользователей отправлять биткоины, обещая в течение получаса вернуть удвоенную сумму.

admin

Наверх