Семена кабачков: как добиться хорошего урожая? > Gercek Tesisat

Семена кабачков: как добиться хорошего урожая?

В последнее время среди огородников все большую популярность для выращивания получили кабачки и цуккини. Вероятно, это связано с тем, что этот овощ из семейства огуречных, не только является чрезвычайно вкусным и низкокалорийным, но и содержит множество полезных веществ и микроэлементов.

Кабачки купить семена кабачков в Yaskravaklumba – отличный источник калия, магния, железа, бета-каротина и многих витаминов, включая витамины A, C, K и PP. Как и помидоры, кабачки в основном состоят из воды и поэтому относятся к группе низкокалорийных овощей. Однако это не влияет на содержание большого количества ценных и ценных питательных веществ, таких как минеральные соли витамины и каротин. Его употребление рекомендуется в основном людям с избыточным весом и с проблемами пищеварительной системы. Кабачок можно есть даже маленьким детям в возрасте от 6 месяцев, потому что в нем не накапливаются тяжелые металлы. Кабачки также легко перевариваются и положительно влияют на пищеварительные процессы.

Этот легкоусвояемый овощ также имеет высокую пищевую ценность и широко используется на кухне для приготовления основных блюд и как дополнение к различным яствам. Вырастить кабачки просто – узнайте, как сеять и ухаживать за ними, чтобы пользоваться их преимуществами для здорового питания.

Краткая характеристика растения

Кабачок или цуккини – ботаническая разновидность тыквы. Это однолетнее кустарниковое растение, которое стоит иметь в своем саду хотя бы потому, что оно быстро и легко плодоносит.

Это однодомное растение с женскими и мужскими цветками в центральной части. Съедобные части кабачка включают его булавовидные, цилиндрические и продолговатые плоды. Их размер зависит от стадии созревания, но мы можем вырастить крупные экземпляры до 65 см.

  • Обычно в саду достаточно двух-трех кустов кабачков. Растение очень плодовитое, дает много плодов. Самые вкусные – молодые кабачки, более крупные теряют свой нежный вкус. Однако, они отлично подходят для маринования и приготовления фаршированных кабачков.
  • Сегодня на рынке представлено множество разновидностей кабачков. Одними из самых известных и широко доступных являются зеленые кабачки, которые чаще всего выращивают на частных приусадебных участках. Отличаются хорошими вкусовыми качествами и высокой устойчивостью к болезням.
  • Другие известные сорта – это кабачки с желто-оранжевой кожурой, с правильными и красивыми зелеными плодами, а также кабачки, которые представляют собой разновидность с двухцветной и зеленой кожицей.

Для того, чтобы купить семена кабачков с высокой всхожестью, следует убедиться в их высоком качестве. Они должны быть крупными, не крошиться и не ломаться. Кроме того, их поверхность должна быть гладкой и слегка блестящей – ни в коем случае не шероховатой. Семена также должны быть безупречными по цвету, поскольку обесцвеченные экземпляры несут в себе наиболее частый признак патологических изменений.

Требования к выращиванию

Кабачки являются чрезвычайно теплолюбивым и светолюбивым овощем. Они предпочитают солнечные и теплые места на участке, защищенные от прохладных порывов ветра. По этой причине эти растения не подходят для выращивания в районах с недостаточно теплым и пасмурным летом.

  • Для выращивания данной культуры следует использовать лишенную перегноя, плодородную, хорошо дренированную землю с отличной влажностью. Реакция земли для выращивания кабачков должна быть близкой к нейтральной.
  • Кабачок – теплолюбивый овощ, его хорошему росту благоприятствует температура в диапазоне 20-25 ° C. Выращивают данную культуру путем посева семян прямо в грунт, а также из рассады. Срок посева семян кабачков в землю – не ранее, чем после 15 мая, температура должна быть выше 10-12 ° С. На грядках семена высевают по 2-3 шт., расстояние должно быть 50-80 см.
  • Кабачки растут довольно быстро, поэтому результаты нашей работы в саду можно будет увидеть через несколько недель после посадки овощей. Следует помнить, что эта культура не любит холода и, если температура упадет, растение перестанет плодоносить. Кабачок прекрасно себя чувствует на солнечном месте, но и в тени он также будет расти, однако при этом его плоды не будут большими и вкусными.
  • Место для выращивания хорошо удобрять компостом или навозом, ведь быстро растущий кабачок потребляет много полезных веществ. Также для подкормки можно использовать многокомпонентные минеральные удобрения.
  • Растения нужно обильно поливать каждый день. Если грунт возле кабачков будет слишком сухим, то плоды получатся мелкими и не очень вкусными. При поливе кабачков не забывайте, что им нельзя мочить листья, потому что это может способствовать развитию грибковых заболеваний.

В зависимости от сорта и даты посадки кабачки начинают созревать на рубеже июня-июля. Плоды следует собирать ежедневно, поскольку они быстро перерастают.

Возможные проблемы, вредители и болезни при выращивании кабачков

Кабачки очень чувствительны к низким температурам. Поэтому даже малейшее похолодание и мороз могут погубить урожай. Хотя кабачки болеют редко, во время сильных дождей они могут поражаться грибковыми заболеваниями, такими как: мучнистая роса и серая гниль.

Вредитель, который часто атакует растение, – это паутинный клещ.

admin

Наверх