Сбербанк запускает студенческий акселератор > Gercek Tesisat

Сбербанк запускает студенческий акселератор

Запуск общероссийского акселератора банк приурочил к Дню студенчества. Программу для SberStudent разработал Стэнфордский центр профразвития, сообщила пресс-служба Сбера.

Бесплатный акселератор для учащихся вузов, аспирантов, научных сотрудников университетов и институтов будет проходить в 3 этапа – с 1 марта по конец августа. Представители кредитной организации отмечают: SberStudent даст возможность под кураторством менторов от Stanford Online перенять опыт становления и развития бизнеса от инновационных предпринимателей и профессоров Кремниевой долины. Заявки будут приниматься до 25 февраля.

Глава Сбера Г.Греф называет контент от Стэнфордского центра профразвития, на базе которого реализован акселератор, уникальным. В нем учтен опыт профессионалов, стоявших у истоков Кремниевой долины и воспитавших не одно поколение стартаперов. Он уверен, что проект SberStudent внесет весомый вклад в формирование культуры предпринимательства в университетской среде России и заложит основу создания в учебных заведениях благоприятной для бизнес-инноваций среды.

Лучшие из команд получат ресурсы для развития, поддержку от Stanford Online и возможность презентовать проекты десяткам компаний экосистемы Сбера, корпорациям и инвесторам на Демо-дне в СберУниверситете.

admin

Наверх