Робо-повар Flippy может произвести революцию в ресторанном бизнесе > Gercek Tesisat

Робо-повар Flippy может произвести революцию в ресторанном бизнесе

Рестораны быстрого обслуживания являются оплотом американской кухни. Многие сети фастфуда завоевали популярность в мире, хотя в условиях пандемии их деятельность «на грани выживания».

Инженеры компании Miso Robotics решили создать оснащенного искусственным разумом робота, который поможет оптимизировать способы приготовления и доставки еды. Благодаря новой версии Flippy компании снизят затраты на традиционную рабочую силу и на аренду помещений, повысив тем самым эффективность своих заведений.

Флагманский робот компании за время существования поджарил до 20 тыс. котлет для гамбургеров на небольших кухнях. Манипулятор Флиппи умело справляется с фритюрницами, грилями и способен приготовить любую жареную пищу. Теперь его создатели задумались об усовершенствовании формата ресторанов быстрого обслуживания при помощи инноваций. Их уже используют несколько ресторанных сетей, но у авторов более амбициозные задачи: они хотят навсегда изменить эту сферу общепита.

В команду Miso Robotics вошли опытные рестораторы и специалисты по ИИ, а сам проект привлек полутора миллионные долларовые инвестиции. В компании уверены: автоматизированные сотрудники, которым не требуется отдых и декрет, обязательно заинтересуют бизнес.

admin

Наверх