Робот-трекер поможет офисным работникам сохранить мотивацию на удаленке > Gercek Tesisat

Робот-трекер поможет офисным работникам сохранить мотивацию на удаленке

Специалисты российских компаний «Крок» и Infobot создали голосового робота, который поможет управленцам выстроить эффективную работу в удаленном режиме. При этом он поддержит и сотрудников: поможет в достижении ежедневных планов и не позволит отвыкнуть от командной работы.

Треть сотрудников компаний называют главным недостатком удаленного режима – отсутствие рабочей атмосферы. Появилось много отчетности, которую раньше можно было вести в упрощенной форме и даже обсуждать лично. Разработка «Крока» и Infobot обещает упростить жизнь «белым воротничкам».

Робот общается с работниками по несколько раз в день, в т.ч. по личным вопросам. За минуту он способен обзвонить до 200 людей и собрать нужную информацию. Система поддерживает рабочий ритм и сокращает время на рутинную оцифровку «план-фактов». Руководство отделов в свою очередь оперативно получает информацию. Благодаря трекингу видны объективные либо субъективные ограничения для выполнения задач, что позволяет быстро реагировать.

На внедрение робота-коллеги потребуется один день. Для распознавания речи применяется Yandex Speech Kit, для работы с текстом – технология NLP/NLU (Infobot), адаптированная под телефонные разговоры. Ключевой особенностью голосового робота авторы называют его возможность поддерживать командный дух в коллективе. Он выполняет функции секретаря и менеджера: не только собирает, но и делится информацией. Алгоритмы программируются в зависимости от потребностей.

admin

Наверх