Роботы Digit научились работать в команде > Gercek Tesisat

Роботы Digit научились работать в команде

Антропоморфные устройства компании Agility Robotics отныне способны эффективно взаимодействовать друг с другом. Видео о слаженной работе пары роботов Digit компания-разработчик опубликовала на своем YouTube-канале.

Конструкция Digit довольно необычна: коленные суставы двуногого робота выгнуты назад по аналогии с кузнечиком. К тому же у него отсутствует голова – нужные датчики встроены в корпус и конечности. Первую версию антропоморфного робота разработчики представили минувшей весной. Digit бережно обращается с разными предметами, аккуратно переносит коробки, но для массовых продаж робототехникам необходимо было обучить свое детище работать в паре с подобными себе машинами и с людьми.

Похоже, команде есть чем гордиться. Тестирование роботов проходило в офисе Agility Robotics. Перед парой Digit поставили задачу переместить коробки с заполненного стола на пустующий, передавая их друг другу. Умные устройства без проблем выполнили задание. В будущем нынешний навык пригодится им для сортировки и доставки посылок.

Компания Agility Robotics ранее обучила своего двуногого Digit не мешать передвижению людей. Он отслеживает движение корпуса, ног человека и отходит на безопасное расстояние.

admin

Наверх