Режим в игре Plague Inc. позволит спасти мир от коронавируса > Gercek Tesisat

Режим в игре Plague Inc. позволит спасти мир от коронавируса

Джеймс Воган завершает работу над новым игровым режимом в Plague Inc., который посвящен COVID-19. Его разработка велась по просьбе ВОЗ для визуализации способов спасения человечества.

Студия-разработчик Ndemic Creations ранее неоднократно просила ВОЗ разрешить добавить такой режим. Но чиновники предвзято относились к игре, сюжет которой строился вокруг уничтожения человечества различными болезнями, поэтому не давали одобрения.

В начале года на фоне эпидемии интерес китайской аудитории к Plague Inc. значительно вырос. Создателям пришлось напоминать пользователям, что их продукт не является научным симулятором пандемии, поэтому не следует игровые реалии переносить в жизнь.

Но теперь ситуация диаметрально изменилась: функционеры Всемирной организации здоровья сами заинтересованы в скорейшем запуске нового режима. Воган создает его при участии экспертов ВОЗ, в Plague Inc. добавляются сложные и непривычные геймерам инструменты. Среди них:

• организация карантина;
• отслеживание трафика на границе;
• подавление беспорядков;
• переформатирование деятельности социальных служб и др.

Не исключено, что формат игры станет для миллионов людей более убедительным, чем призывы медиков, политиков и журналистов через СМИ и экраны телевизоров.

admin

Наверх