Продажи смартфонов демонстрируют крутое пике > Gercek Tesisat

Продажи смартфонов демонстрируют крутое пике

Февральские поставки смартфонов в годовом исчислении сократились на 38%. Это самый сильный спад за историю их существования, заявили эксперты Strategy Analytics.

Исполнительный директор исследовательской фирмы Нил Моустон называет падение глобального рынка смартфонов крупнейшим в истории, который индустрия захочет забыть. В отчете указано, что за февраль продано лишь 61,8 млн. устройств, тогда как годом ранее цифра составляла 99,2 миллиона. Рекордное падение зафиксировано в Азии.

Автор документа Линда Суи указывает: вспышка COVID-19 в Китае оказала огромное отрицательное влияние на поставки всех категорий смартфонов. Некоторые азиатские фабрики остановились, потребители из-за ограничительных мер не посещали магазины, не покупали новые аппараты. Ранее прогнозировалось, что конец зимы станет удачным месяцем для телефонной индустрии благодаря крупнейшей международной выставке. Однако в цепях профилактики распространения вируса Mobile World Congress была отменена.

В минувшем месяце Samsung представил флагманские аппараты S20, но констатирует слабое начало продаж. Американский Apple тоже не берется прогнозировать прибыль в условиях ограниченных поставок iPhone по всему миру.

В Strategy Analytics ожидают дальнейшего падения спроса на смартфоны в условиях распространения коронавируса на США и Европу. Уже сотни миллионов вероятных клиентов из стран, где традиционно покупают больше всего смартфонов, заблокированы в карантине.

admin

Наверх