Приложению Clubhouse предрекают дальнейший рост популярности > Gercek Tesisat

Приложению Clubhouse предрекают дальнейший рост популярности

Социальная сеть с голосовым общением будет укреплять свои позиции. В то же время Clubhouse может ужесточить правила цензуры, считают опрошенные РИА «Новости» эксперты.

В России запущенное в 2020-м приложение особую популярность приобрело в феврале. Лишь за неделю с 8 по 15 число трафик вырос на 550%. Представитель Havas Media Ю.Бельская секретом успеха площадки называет сбор воедино всех горячих трендов: любовь к аудио, «быть здесь и сейчас», площадку для самопиара и networking для избранных. Эти направления достаточно устойчивы и смогут обеспечить Clubhouse долговечную популярность.

В digital-агентстве VBI согласны с мнением Бельской: проект был запущен в нужное время, когда всем не хватает живого общения. При этом Facebook и Twitter уже анонсировали разработку аналогов для подобного общения. В скором времени оно, вероятно, станет такой же обыденностью, как просмотр по утрам ленты в Instagram или роликов на Youtube в обеденный перерыв, считает старший менеджер VBI И.Глухов.

В то же время со временем Clubhouse ужесточит правила и цензуру для борьбы с хамством и троллингом. В противном случае площадке грозит большое число судебных исков, считают аналитики.

admin

Наверх