Приложение TikTok стремительно набирает популярность > Gercek Tesisat

Приложение TikTok стремительно набирает популярность

Китайское приложение вошло в топ-3 по количеству скачиваний (1,5 млрд. загрузок), обойдя Facebook и Instagram. Если последней соцсети на раскрутку потребовалось 9 лет, то TikTok достиг аналогичных результатов за год.

Сегодня TikTok уступает по популярности лишь Whats App и Messenger, что стало феноменальным успехом. Видеоплатформа доступна пользователям более 150 стран. Наибольшая аудитория – в Индии, Китае и США. Среди россиян ею пользуются 7,5 млн., в основном – подростки. По сути, сервис совмещает в себе Instagram, Snapchat и Vine: есть возможность записывать видеоролики, накладывать фильтры, маски, музыку. Эксперты называют музыкальные возможности в числе главных инструментов, сделавших платформу популярной среди молодежи.

По словам блогера А.Ростовской, алгоритм TikTok работает отлично от иных площадок. Здесь не обязательно упорно собирать миллионы просмотров. Если пользователь создает что-то оригинальное, он на другой день может проснуться знаменитым.

TikTok называют приложением для школьников, однако сервис давно заинтересовал крупные бренды, готовые вкладывать в рекламу миллионы. Звезды, в т.ч. российские, также стараются зарабатывать на захватившей мировой рынок платформе. В начале 2019-го приложение преодолело планку в 1 млрд. скачиваний, а к декабрю увеличило показатель еще на 500 млн. Таким образом у TikTok есть все шансы в будущем году выйти в лидеры.

admin

Наверх