Приложение Apple поможет быстро находить любые гаджеты > Gercek Tesisat

Приложение Apple поможет быстро находить любые гаджеты

Купертинская компания обновила «Локатор» для поиска устройств. Теперь приложение сможет находить в т.ч. гаджеты других брендов при наличии на них значка Works with Apple Find My.

Apple предоставила доступ к функции «Сеть Лакатора» сторонним производителям электроники. При получении сертификации компании будут создавать совместимые с приложением продукты, а пользователи в свою очередь смогут отслеживать по карте места нахождения своих ценных аксессуаров.

Уже на будущей неделе в продажу поступят устройства от Chipolo, Belkin, и VanMoof. Среди подключенных в «Локатору» новинок – электровелосипеды VanMoof S3 и X3, брелоки Chipolo One Spot, беспроводные наушники Belkin Soundform Freedom True Wireless. Опция позволит оперативно определять местоположение двухколесного транспорта, наушников либо забытого где-нибудь рюкзака с трекером.

Уникальной особенностью «Локатора» эксперты называют возможность искать «яблочные» девайсы даже без его подключения к Сети. Эту роль будет выполнять сеть из сотен миллионов iPhone с технологией беспроводной связи Bluetooth. Информация о находящихся поблизости устройствах предается владельцу в режиме сквозного шифрования. Никто другой не может просматривать сведения об устройстве либо месте его нахождения.

admin

Наверх