Представлен концепт первого в мире электробайка на суперконденсаторе > Gercek Tesisat

Представлен концепт первого в мире электробайка на суперконденсаторе

Французская NAWA Technologies представила концепт электробайка с гибридной батареей. Она включает в себя литий-ионные элементы и суперконденсаторы-ионисторы. Ноу-хоу впятеро увеличивает энергоресурс в сравнении с иными мотоциклами с электромоторами.

Дизайн байка NAWA Racer также необычен. На традиционном месте топливного бака инженеры установили ультраконденсаторы для питания 9-киловаттной батареи. Такое решение обеспечивает до 80% повторного использования энергии, тогда как обычная батарея может возвращать не более 30%.

Благодаря использованию композитных материалов вес NAWA Racer составляет лишь 150 кг, а уникальная схема электропривода дает пробег минимум полторы сотни километров. Причем показатель можно удвоить за счет дополнительной энергии от частых торможений и разгонов на городских улицах. Максимальная скорость инновационного байка – 160 км/ч, движение обеспечивает двигатель в 100 л.с. (установлен на колесе).

Еще одной важной особенностью является зарядка NAWA Racer: для ультраконденсатора достаточно и пары минут. Хотя для восстановления всего блока от розетки потребуется минимум час.

admin

Наверх