Представлена новая версия умного велошлема Lumos > Gercek Tesisat

Представлена новая версия умного велошлема Lumos

Смарт-шлем для велосипедистов от компании Lumos появился на рынке несколько лет назад в числе первых подобных гаджетов. Теперь бостонские разработчики усовершенствовали свое детище и представили обновленную версию – Ultra.

Изначально Lumos был оснащен фарой, задним фонарем и встроенными светодиодными указателями. Последние при намерении совершить поворот активируются при помощи установленного на руле пульта дистанционного управления и сигнализируют об этом иным участникам движения. При замедлении движения автоматически включается стоп-сигнал.

Особенностями шлема Lumos Ultra являются крупные отверстия для вентиляции воздуха и дополнительный козырек от солнца. А технология MIPS защищает голову велосипедиста от черепно-мозговых травм.

Обновленная версия «умного» шлема имеет защиту от осадков класса IPX6, поэтому владельцу не страшен дождь ни с какой из сторон. Аккумулятор Ultra заряжается через кабель USB-C, а его мощности хватает на неделю пользования при езде по 30 мин. в сутки. Отслеживать уровень заряда и настраивать режим мигания индикаторов можно через специальное приложение (iOS, Android). По предзаказу обновленную версию шлема можно приобрести за $75.

admin

Наверх