Портативный HydraCell превращает соленую воду в энергию > Gercek Tesisat

Портативный HydraCell превращает соленую воду в энергию

Переносной генератор HydraCell Power Cube обеспечивает электричество практически «по щелку пальцев». Надо лишь налить в корпус немного соленой воды.

Недостатком топливного элемента мощно считать слабую мощность, зато его можно одновременно использовать в качестве блока питания для локального освещения и зарядного устройства для гаджетов. Внутри кубика HydraCell содержатся несколько зарядных пластин. Сразу после добавления электролита (соленой воды) они производят электроэнергию.

Одного комплекта пластин достаточно для зарядки 5-10 телефонов. Также они способны обеспечить 50 часов работы светильника в режиме высокой освещенности либо 100 часов – в слабом режиме. К преимуществам миниатюрного генератора можно отнести экологичность: его корпус выполнен из переработанного пластика, а образующиеся в процессе работы отходы – полностью биоразлагаемы.

Авторы полагают, что их устройство будет полезно на отдыхе вдали от цивилизации, а также при чрезвычайных ситуациях, если жилье останется без света из-за аварии. Использовать HydraCell можно практически для любых целей, требующих наличие электричества, надо лишь иметь под рукой соль и воду. Желающие приобрести личный генератор уже могут заказать HydraCell по цене от $54 на платформе Kickstarter.

admin

Наверх