Полтысячи сотрудников GoDaddy провалили тест на фишинг > Gercek Tesisat

Полтысячи сотрудников GoDaddy провалили тест на фишинг

Один из крупнейших регистраторов доменных имен весьма жестко протестировал персонал в преддверии Нового года. Сотрудники GoDaddy получили по электронке письма с предложением $650 в качестве праздничного бонуса. До 500 из них поверили фишинговой рассылке.

В письме от 14 декабря руководство GoDaddy выражало благодарность подчиненным за хорошую работу. Из-за невозможности устроить новогоднюю вечеринку из-за ковида, решено якобы поощрить персонал единоразовой выплатой. Для получения $650 адресатам следовало указать местоположение и заполнить данные в течение ближайших дней.

В конце минувшей недели служба безопасности американской компании прислала поверившим в финансовую поддержку еще одно письмо. Оно гласило о провале фишингового теста… По словам руководителя службы Деметриуса Камса, письма открыли почти полтысячи сотрудников. Теперь им предстоит пересдача курса по повышению осведомленности о безопасности.

Работодатели нередко подобным образом проверяют подчиненных на восприимчивость к фишинговым атакам. Однако пользователи сочли жестоким обещание фальшивого бонуса в разгар пандемии. По данным Engadget, IT-компания принесла работникам извинения, пояснив действия серьезным отношением к безопасности платформы.

admin

Наверх