«Одноклассники» обновили дизайн к 15-летию соцсети > Gercek Tesisat

«Одноклассники» обновили дизайн к 15-летию соцсети

Компания приурочила новации к очередному юбилею. Заметнее всего изменилась десктопная версия ОК. Классический оранжевый цвет верхнего меню уступил место белому, для логотипа компьютерной версии выбран иной шрифт.

Новый шрифт Odnoklassniki дизайн-команда соцсети разработала в прошлом году. Изначально его использовали внутри сети для различных промо активностей. Помимо «шапки» сайта изменилась и верстка главной страницы. Отныне наиболее важная информация расположена в 4-х колонках для лучшей концентрации пользователей на актуальных сервисах. В разделе «Рекомендации» стала доступна сквозная навигация, которую до конца года разработчики обещают внедрить во все разделы бокового меню.

Очередным шагом в обновлении интерфейса представители соцсети называют переработку мобильных приложений (iOS, Android). Уже в ближайшие месяцы стоит ожидать новаций в ленте новостей. Она займет больше места на экране гаджета на счет скрытия фото и обложки профиля. В итоге контента визуально станет больше, и ничто не будет отвлекать от его просмотра.

Кроме того, ОК планируют внедрить меню с виджетами для заказа еды, такси, поиска работы и покупки товаров.

admin

Наверх