«Одноклассники» запустили сертификацию для SMM-специалистов > Gercek Tesisat

«Одноклассники» запустили сертификацию для SMM-специалистов

Российская соцсеть ввела программу сертификации для начинающих специалистов по продвижению в социальных каналах. Электронный сертификат будет свидетельствовать об успешно сданном экзамене на знание рекламных инструментов, планировки контента, умение развивать группы.

На сертификат смогут претендовать пользователи, получившие в ходе тестирования минимум 820 баллов из 1020 возможных. Вопросы для SMM-специалистов разработаны на основе курса «Продвижение бизнеса в ОК». В онлайн-университете Geekbrains он входит в учебный процесс факультета SMM-менеджмента, также курс доступен в разделе «ОК.Бизнес».

Каждый сертификат предполагает порядковый номер, позволяющий потенциальным работодателям и клиентам убедиться в реальности документа. Таким образом ОК будет способствовать росту числа профессионалов по работе с соцсетью и поможет организациям и компаниям в поиске людей, способных создать заказчику эффективный имидж, привлечь аудиторию.

Со временем соцсеть сформирует каталог сертифицированных бизнес-специалистов. Наиболее полезной сертификация будет для начинающих осваивать профессию SMM, таргетологов, маркетологов, и предпринимателей. Последние будут чувствовать себя уверенней при работе с группами, страницами в сети и управлении рекламными акциями.

admin

Наверх