Обогнавшая биткоин криптовалюта начала дешеветь > Gercek Tesisat

Обогнавшая биткоин криптовалюта начала дешеветь

К началу осени новая цифровая валюта YFI подорожала в тысячу раз, достигнув показателя $38 тысяч. Но теперь цена резко пошла вниз, пишут «Известия».

Появившийся относительно недавно токен YFI успел произвести на рынке сенсацию: вырос с $35 до 38 тысяч. Даже в лучшие времена старейший Bitcoin не поднимался выше 20 тысяч. Однако следом за стремительным взлетом YFI демонстрирует динамичное падение. Сейчас криптовалюта держится на отметке около $22 тысяч.

Нативный токен относится к платформе Yearn Finance, специализирующейся на развитии «доходного фермерства». Она предоставляет кредитования и ликвидность иным участникам проекта в обход банков, которые взимают за те же услуги солидные проценты. К тому же актив дает владельцу возможность определять стратегию развития площадки.

Триггером резкого роста YFI эксперты называют ее появление на крупнейших биржах (Binance, Okex, Poloniex). Также повлияло и ограничение выпуска 30 тысячами токенов. Но несмотря на высокую стоимость YFI, капитализация ВТС все равно выше.

Но специалисты не советуют вкладываться в криптовалюту для сбережения средств. Рынок токенов не регулируется и поведение высокорисковых активов предсказать невозможно.

admin

Наверх