Немцы распечатали на 3D-принтере беспилотный автомобиль > Gercek Tesisat

Немцы распечатали на 3D-принтере беспилотный автомобиль

Инженеры компании BigRep с помощью технологии трехмерной печати создали прототип небольшого спортивного электромобиля. Футуристический дизайн Loci разработан студией NowLab.

Оснащенный автопилотом электрокар (85х146х285 см) включает в себя лишь 14 напечатанных на 3D-принтерах компонентов. На одном принтере создавался корпус из запатентованного материала Pro HT, другой печатал шины и бамперы, третий – соединения из полиуретана и нейлона.

Немецкие разработчики представили Loci в трех вариантах: у каждого свой уникальный вид, количество пассажирских мест и предназначение. Одноместный спортивный Berlin рассчитан на поездки по студенческим городкам и прочим небольшим территориям в условиях плотного трафика. Двухместный узкий San Francisco позиционируется как городской беспилотник, а модель Dubai с солнечными панелями и отделением для багажа – как вместительное такси для аэропортов.

В BigRep отмечают: основанная на поэтапном формировании изделий технология печати дает возможность оперативно выпускать не имеющие аналогов модели под конкретные нужды. В конце минувшего года эта же компания представила рабочую модель напечатанного электромотоцикла. Все элементы конструкции (за исключением электроблока) были созданы на 3D-принтере.

admin

Наверх