Нейронная версия Цукерберга ответила на вопросы журналистов > Gercek Tesisat

Нейронная версия Цукерберга ответила на вопросы журналистов

Глава Facebook отказался общаться с The Guardian, поэтому репортеры издания решили поговорить с нейросетью. Цукербот обучен общению на базе публичных выступлений и интервью Марка Цукерберга.

Созданный студией Botnik виртуальный клон гендиректора Facebook уже научился общаться с прессой. В его словаре 200 тыс. слов, обучение проводилось по публикациям Цукерберга в блогах, его речах и интервью за 3 последних года. Представители Observer и The Guardian подготовили вопросы, отклики на которые сгенерировал Цукербот.

На вопрос о вере в демократию нейронная версия главы FB ответила: верит в мечту о целях и надеждах. Цукербот расплывчато высказался о возможности баллотироваться в президенты, зато подчеркнул свою важность: он якобы представляет собой нечто большее, чем «огромный мешок с деньгами».

Алгоритм заявил о наличии обязанности вызывать интерес аудитории. Он не терпит, когда его перебивают, любит принимать решения. «Наверное, я действительно играю на стороне людей», предположила нейросеть. Соцсеть «Фейсбук» бот назвал своей «более веселой версией».

Ранее Forbes составил список богачей людей мира. По версии журнала, Цукерберг в 2019-м разбогател на $22 млрд.

admin

Наверх