На Gigaractory в Шанхае появится своя команда дизайнеров > Gercek Tesisat

На Gigaractory в Шанхае появится своя команда дизайнеров

На торжественной церемонии по случаю передачи покупателям первых произведенных в Шанхае Tesla Model 3 Илон Маск назвал Gigaractory – началом «китайского похода». В перспективе у подразделения будет и местная дизайнерская команда, причем задание для нее уже есть.

Глава Tesla в свойственном ему стиле заявил, что китайский проект не ограничится масштабным производством электрокаров. Американская компания намерена и дальше вкладывать инвестиции для создания в Поднебесной инженерно-дизайнерского центра с целью проектирования оригинальных авто, которые будут продаваться по всему миру.

Маск назвал китайское искусство в числе сильнейших, поэтому местным специалистам реально получить признание в любом уголке планеты. Он не сомневается, что новая «китайская Tesla» станет неожиданной и радикальной – как и Cybertruck. Бизнесмен поблагодарил власти КНР за сотрудничество, после чего лично вручил ключи от Model 3 первому десятку покупателей.

А вот в Берлине проект Gigaractory 4 на участке 300 га до сих пор проходит мучительные согласования. Так, для строительства одного из цехов требуется вырубка деревьев: Tesla уже пообещала собственными силами посадить втрое больше.

admin

Наверх