«Моменты»: ОК запустили сервис с исчезающими фото и видео > Gercek Tesisat

«Моменты»: ОК запустили сервис с исчезающими фото и видео

«Одноклассники» подготовили для пользователей новый сервис. Он дает возможность публиковать исчезающие видео, фото, сохранять лучшие моменты и зарабатывать рейтинг с помощью друзей.

По словам директора по проектам соцсети В.Кочеткова, идея запуска «Моментов» родилась на фоне востребованности фотоконкурсов. Пользователи ОК публикуют личные фотографии, соревнуясь друг с другом. Топовые участники таких конкурсов получают в итоге десятки тысяч просмотров и тысячи реакций.

«Моменты» позволяют размещать фото и видеоролики продолжительностью до 10 секунд. С помощью программы их можно сопровождать надписями, украшать стикерами, использовать AR-маски. Публикации каждого пользователя будут храниться в отдельной вкладке в личном разделе «Фото». Сервис дает возможность отвечать на снимки и ролики авторов и друзей: можно выбрать личный или публичный ответ. Опубликованные пользователями моменты в итоге складываются в цепочку поста. На основе «сложного алгоритма» ведется расчет рейтинга, с учетом просмотров и реакций за неделю.

Для пользователей смартфонов на iOS и Android новые возможности уже доступны. На днях «Моменты» появятся также в приложениях и на иных устройствах. Однако в мобильной и десктопной версиях ОК нет возможности самому публиковать снимки и ролики – доступен лишь просмотр «Моментов» от других авторов.

admin

Наверх