Маск рассказал об изменениях в серийной версии Cybertruck > Gercek Tesisat

Маск рассказал об изменениях в серийной версии Cybertruck

Итоговая версия нашумевшего в прошлом году прототипа пикапа претерпит небольшие изменения. Cybertruck сохранит необычные рубленые формы, станет немножко короче и сможет плавать.

Tesla получила более 500 тыс. предзаказов на Cybertruck, внешний вид которого у одних вызвал восхищение, других шокировал. Некоторые эксперты не спешили оценивать дизайн, рассчитывая, что компания внесет изменения в конечную версию. Их предположения подтвердились, но лишь отчасти. На страничке в Twitter Илон Маск назвал три новации:

• размер Cybertruck будет уменьшен на 3%;
• нижнюю часть окна немного опустят;
• центральная линия машины станет более горизонтальной.

Маск еще в 2019-м обещал сделать пикап немного меньше, чтобы он мог входить в стандартный американский гараж. А в начале нынешней недели в ответ на вопрос охотника о возможности пересекать реки на Cybertruck, предприниматель без подробностей заявил, что на нем можно будет «даже немного проплыть». Подобное он говорил о Model S еще в 2016-м: электрокар якобы некоторое время можно использовать в качестве лодки, которая плывет за счет вращения колес, хотя официально Tesla не рекомендует этого делать.

К тому же у новинки будет тепловой насос, аналогичный Model Y. Он снижает потребление электричества обогревателями, что положительно отражается на запасе хода.

admin

Наверх